Документы для компенсации на представителя в суде - необходимость строгой отчетности и допустимость ошибочных квитанций
Нужно соглашение с указанием какие услуги он получил, квитанция подтверждающая оплату, акт выполненных работ.
Можно еще Выписку ЕГРН посмотреть (если это организация)-какие услуги она предоставляет.
Если это адвокатское образование, то иногда запрос делается вносились ли к кассу деньги и регистрировалось ли соглашение в реестре.
Если Адвокат, то в ИФНС об отчислении налога в 13 % проверяется.
Это если вторая сторона проверять попытается.
Здравствуйте. Необходимо соглашение.
Вопрос заключался в следующем: может ли являться квитанция к приходному ордеру докуметном, подтверждающим расходы на представителя? Или для подтверждения таких трат требуются документы строгой отчетности?
Добрый вечер. Порой достаточно и договора с актом приема передачи денег. Половина юристов так работает и суды принимают и проблем нет. Квитанция тоже подойдет. Сам такие выписываю и всегда проходит в суде.