Возвращение апелляционной жалобы - как поступить при пропуске срока на обжалование?
Я считаю, что срок подачи жалобы не пропущен, судья считает по другому.
Подскажите правомерно ли возвращение апелляционной жалобы.
Как мне теперь поступить?
Вынесено решение по делу - 26.02.2020
Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме - 12.03.2020
Направлено, административному истцу, 09.04.2020
Согласно, сведений с официального сайта Почты России факт получения 16.04.2020
Истец подал апелляционную жалобу через ГАС «Правосудие» зарегистрирована - 15.05.2020
Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование – 25.05.2020
Добрый день! На определение судьи о возвращении апелляционной жалобы может быть подана частная жалоба (ч.3 ст 301 КАС РФ). Можно подать жалобу заново вместе с ходатайством о восстановлении срока для обжалования в связи с уважительными причинами.