Отказ авиакомпании в возврате денег за болезнь перед вылетом - правомерен ли он?

Был куплен авиабилет компании Победа, дата вылета 05.01.2020. 3 января 2020 года ребенок внезапно заболел, температура 40 градусов, вирусная инфекция. Сразу же обратилась в авиакомпанию для снятия с рейса. То есть с рейса нас сняли за 48 часов до вылета. 3 января была вызвана скорая помощь (выписка из карты вызова скорой помощи из архива сейчас получается), 5 января обратились в детскую поликлинику, была получена медицинская справка, 6 января обратились в частную клинику, также была получена медицинская справка о болезни. 5 января дана справка из госполиклиники по форме, с тремя печатями, с диагнозом ОРВИ и Острый бронхит. В рекомендациях написано "Домашний режим". Фразу про перелет педиатр писать отказалась, мол у них для этого формулировка про домашний режим. В справке от 6 января из частной клиники в диагнозе также ОРВИ и острый бронхит, в рекомендациях написано что по состоянию здоровья перелет не рекомендован в даты с 6.01. по 10.01. Отправила пакет документов на возврат денежных средств, авиакомпания отказала, мол факт болезни был не подтвержден. Получила дополнительную выписку из поликлиники, отправила новый пакет документов и досудебную претензию. Спустя два месяца был также получен отказ. С их стороны придирка, что фраза про противопоказания к перелету есть только во второй справке, которая получена уже после даты полета. При этом, в информации на их сайте про вынужденные возвраты нет никаких требований по поводу пункта противопоказаний, в переписке с их сотрудниками также не было этого требования. Вернуться в прошлое и попросить первого педиатра откорректировать справку я уже не могу. Насколько ответ про несоответствие справки от авиакомпании правомерен?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ульяна Олеговна!

В данной ситуации Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать возврата денежных средств.

УЖЕ имеете основания для обращения в суд. Ответы повторные не имеют значения...

Что делать, если сорвался вылет по невозвратному билету -ознакомьтесь с моей статьей www.9111.ru