Как построить мансарду на дачном домике - нужно ли менять документы и получать разрешение?
Есть дача, на ней стоит дачный нежилой домик 30 кв метров. Документы о собственности на земельный участок есть и есть документы о собственности на дачный нежилой дом. Хотим построить мансарду, нужно ли будет вносить изменения в свидетельстве о собственности и нужно ли разрешение. Ведь по сути мансарда это большая крыша, значит площадь дома так и останется 30 кв метров? Или может я что то путаю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 51 часть 17 пп 1. Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек. В связи с этим разрешение получать не требуется, для внесения изменений вам необходимо оформить декларацию и технический план на объект.