Москва, 15.06.2020, 23:55

Как зарегистрировать дочь на долевую собственность без согласия других собственников?

Вопрос №17486820 из г. Москва
опубликован 15.06.2020, 23:55
Вопрос опять актуален. Жена вместе с сыном 15 лет получила гражданство России. Вновь возник вопрос с регистрацией дочери на долевую собственность (без выделения долей), так как совладельцы-дольщики не дают согласие. Знакомые порекомендовали зарегистрировать дочь временно на свою же долю без согласия других собственников. В паспортном столе нам такое не предлагали. Вопрос. Можем сделать временную регистрацию дочери на свою долю без согласия других собственников? Может есть еще какие-то варианты, о которых мы не знаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можем сделать временную регистрацию дочери на свою долю без согласия других собственников?

Если дочь несовершеннолетняя, то вы можете ее зарегистрировать и без согласия всех.

Если совершеннолетняя, то увы нельзя.

16.06.2020, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А совершеннолетняя это какой возраст имеется в виду? И как тогда быть? Не будет у ребенка вообще ни какой прописки 🥺?

16.06.2020, 18:24

Это 18 лет по Закону РФ.

И как тогда быть? Не будет у ребенка вообще ни какой прописки 🥺
-видимо да.Подарите ребенку небольшую долю и зарегистрируете без согласия остальных.

16.06.2020, 18:29