LSN Messenger
Кемерово, 16.06.2020, 02:23

60% высчитали с больничного за ранее выплаченный аванс, что делать?

Вопрос №17486986 из г. Чемал
опубликован 16.06.2020, 02:23
С больничного высчитали ранее выплаченый аванс, высчеты составили 60% от всей суммы больничного. Законно ли это и что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Нет, это незаконно. Вам расчет могли уменьшить, но вычитать из больничного права не имели. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой о нарушении правил ст. 137 ТК РФ.

16.06.2020, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Непонятна суть вопроса - считаете, что в результате этого зачета получили меньше средств, чем полагалось по условиям договора и по закону за этот период?

16.06.2020, 04:41

В мае, весь месяц провел на больничном, мне насчитали 43 тыс. р. Из этой суммы высчитвли ранее выплаченный аванс, в размере 30 тыс. р. Законно ли это? И как можно уригулировать?

16.06.2020, 07:53

Непонятно. Сколько, по Вашим расчетам, должны заплатить за май месяц, и за какой месяц Вам выплатили аванс, и почему?

16.06.2020, 15:32