Уволена из-за беременности - что делать и как получить пособие
Я бы на Вашем месте не увольнялась, а обратилась с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Предварительно написала бы заявление о предоставлении легкого труда с приложением подтверждающей справки от гинеколога.
Обязательно это заявление надо передать способом, обеспечивающим фиксацию вручения. Например, факсом с последующим направлением заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Беременную женщину нельзя уволить ни по какой причине. А вот если Вы уволитесь, то пособие по беременности и родам (больничный 140 дней) у Вас не будет. А в собесе Вам начнут выплачивать пособие чуть больше 2-х тыс. руб. (если это первый ребенок) после окончания этого больничного.
Всего доброго.