Отказ работодателя подписать приказ об увольнении - могу ли не выходить на работу на следующий день?
Я написала заявление об уходе по собственному желанию. Работодателя поставила в известность. Отаботала недели. Работодатель отказалась подписывать приказ об увольнении мотивируя тем что не нашла еще работника на мое место. Могу ли я не выходить на работу на следующий день после увольнения.
Да, после истечения двух недель со дня подачи заявления может не выходить на работу.
Здравствуйте, Наталья. Если Вы надлежащим образом подали свое заявление. Если оно официально зарегистрировано, и у Вас об этом есть отметка на копии. Чтобы не получилось, что Вас уволят за прогул, а Вы не сможете ничего доказать. Аргумент руководства Вас ни к чему не обязывает.