Симферополь, 16.06.2020, 06:49

Я гражданин дни. дети двое 8 и 5 лет россияне. Могу я получить гражданство минуя рвп и внж?

Вопрос №17487274 из г. Симферополь
опубликован 16.06.2020, 06:49
Я гражданин дни. дети двое 8 и 5 лет россияне. Могу я получить гражданство минуя рвп и внж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть регистрация по месту жительства в ДНР, то вы имеете право подать заявление о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке без получения РВП и ВНЖ.

Указ Президента РФ от 24.04.2019 N 183 (ред. от 27.03.2020) "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, в том числе ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

документ о наличии гражданства иностранного государства;

документ о заключении (расторжении) брака;

свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.

16.06.2020, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Документ от 24.04.2020 года? Указ президента?

16.06.2020, 13:28

Указ Президента РФ от 24.04.2019 N 183 в редакции Указа Президента РФ от 27.03.2020 N 214.

16.06.2020, 13:54