С этим знакомым я больше не встречаюсь и не знаю где он находится.
Во-первых, мало вероятно, что автотранспортные средства были оформлены на Ваших родителей без их ведома - это осуществлялось как минимум на основании их нотариально удостовернных доверенностей.
Во-вторых, проблема не такая уж и большая.
Раз знакомые ведут себя мягко говоря неприлично, рекомендую Вам обратиться с заявлением в ГАИ о том, что знакомые пользуются автомобилями незаконно, поскольку доверенности уже прекратили свое действие (либо отменены) и просьбой объявить автомобили в розыск.
Наиболее вероятно, что после объявления розыска, знакомые объявятся у Вас сами.
Но один вопрос у меня осталься не решенным. Как быть с оплатой машины в налоговой инспеции, оформленной на отца , который уже умер больше полугода назад. Нужно ли туда идти и показывать свидетельство о смерти, чтобы эту машину сняли с налогового учета.