Наследственный вопрос - распределение имущества после смерти матери и возможность отказа от наследства.
Три месяца назад умерла мама. В собственности была 1/2 квартиры и 1/2 у папы. Наследников 4. Трое детей и муж. Какое наследство положено всем наследникам и могу ли я отказаться от своей доли в пользу папы? Что для этого нужно?
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Для отказа от наследства в пользу другого наследника надо подать нотариусу соответствующее заявление в течение 6-месячного срока с момента смерти наследодателя. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!