Магазин изменил цену после оплаты заказа - что делать?

А можете пожалуйста подсказать. У меня такая ситуация, делала заказ на сайте бытовой техники, и сразу же его оплатила, через неделю, когда его должны были отправить, мне позвонили и сказали что товар подорожал и нужно доплачивать, но я знаю, что по какой цене товар был выставлен, по такой цене, мне обязаны продать. Но магазин отказывается продавать по старой цене, и уже отправили мой заказ по новой цене, наложенным платежом. Как мне сейчас быть, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Пожалуйтесь в роспотребнадзор. Продавец будет привлечен к адм. отв-ти по ч. 1 ст. 14.8 КОАП РФ. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Магазин поступает неправомерно, по закону о публичной оферте он должен продать товар именно по той цене, что указана на сайте, или вернуть деньги. Пишите официальную претензию. И можно оформить жалобу на сайте Роспотребнадзора.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Обращаться в магазин с письменной претензией - цена должна быть фиксированной и определяться до заключения договора (до оплаты), ст.10 Закона о защите прав потребителей.

Также обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Благодарю Вас!