Магазин изменил цену после оплаты заказа - что делать?
А можете пожалуйста подсказать. У меня такая ситуация, делала заказ на сайте бытовой техники, и сразу же его оплатила, через неделю, когда его должны были отправить, мне позвонили и сказали что товар подорожал и нужно доплачивать, но я знаю, что по какой цене товар был выставлен, по такой цене, мне обязаны продать. Но магазин отказывается продавать по старой цене, и уже отправили мой заказ по новой цене, наложенным платежом. Как мне сейчас быть, подскажите пожалуйста.
Пожалуйтесь в роспотребнадзор. Продавец будет привлечен к адм. отв-ти по ч. 1 ст. 14.8 КОАП РФ. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Магазин поступает неправомерно, по закону о публичной оферте он должен продать товар именно по той цене, что указана на сайте, или вернуть деньги. Пишите официальную претензию. И можно оформить жалобу на сайте Роспотребнадзора.
Здравствуйте.
Обращаться в магазин с письменной претензией - цена должна быть фиксированной и определяться до заключения договора (до оплаты), ст.10 Закона о защите прав потребителей.
Также обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.