Как получить алименты от должника - опыт мамы-одиночки
Здравствуйте! От Вашего заявления в кармане у бывшего мужа гуще не станет, и желания платить алименты не появится. Неприятный, но факт. Видимо его кто-то проконсультировал, чтоб он вам 2 раза в год платил (т.к. в таком случае к уголовной ответственности его привлечь за злостную неуплату алименов не получится). Если судебый пристав-исполнитель не может взыскать денежные средства, значит у него нет официального дохода, нет денежных средств на расчетных счетах, нет имущества, на которое можно было бы обратить взыскание.
В вашем случае будет расти долг (из размера прожиточного минимума и той части, которую присудил суд на детей).
Обратиться с заявлением Вы можете и даже нужно. Переодически обращайтесь, чтоб быть вкурсе проведенных исполнительных действий и пристав не отложил ваше производство в "дальний ящик".
Заявление о проведенных исполнительных действиях можно подать онлайн, через интернет сайт ФССП России. Вам будут обязаны направить письменный ответ о проведенных действиях, направленных на взыскание.