Налоги при оформлении коммерческого авто от физлица на ООО - кто и сколько платит?
Хочу приобрести коммерческое авто у физ лица оформив его на своё Ооо. Какие налоги.
Заплатит физ лицо (более 3 х лет использовавшее данный автомобиль)
Игорь, здравствуйте!
Согласно п.17.1 ст. 217 НК РФ Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период: от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
К таком можно отнести транспортные средства.
Таким образом, полученный доход от продажи такого имущества, налогом не облагается.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.