Москва, 16.06.2020, 13:45

Проблемы с взысканием алиментов - исковое заявление в статусе принято с марта, но нет никакой информации

Вопрос №17488822 из г. Москва
опубликован 16.06.2020, 13:45
Еще в марте подавала исковое заявление на взыскание алиментов. С тех пор заявление висит в статусе "принято" и по сей день нет никакой информации по нему. На звонки они не отвечают, в сам суд попасть невозможно, не пускают. Что предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз принято, то должны назначить дело к рассмотрению. Узнавайте дату в суде или на сайте.

16.06.2020, 16:45

Добрый день! Сейчас ограничения сняли и вы без проблем сможете попасть в суд и ознакомится с материалами дела!

16.06.2020, 13:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день Александр, до сих пор было все закрыто в связи с карантином, но теперь Вы можете обратится в канцелярию суда, и получить всю информацию по данному делу.

16.06.2020, 14:01

В суд пускаю с 9 июня. А приемные дни в районных судах: понедельник с 14 до 18 и четверг с 9 до 13 и все можно узнать в аппарате судьи которому расписано дело. А мировые вообще проще.

Можете на электронный адрес суда подать обращение на имя председателя.

16.06.2020, 14:33

Да некуда обращаться! В суд не пускают, по крайней мере в Таганский, если ты не участник процесса. Какая канцелярия, если ни один телефон не доступен, никто не берет трубку! На электронный подавно писать бесполезно. Юристы, я задала конкретный вопрос, а вы мне какую-то ерунду советуете.

16.06.2020, 16:04

Да нет ответа на ваш вопрос, поскольку этот вопрос законом не урегулирован. Кроме того, суды работают в ограниченном режиме и доступ в суд имеют только участники процессов.

16.06.2020, 16:05

Неправда. Все работает!

Уважаемые посетители московских судов!

В связи с Указом Мэра Москвы от 08 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности»

с 09 июня 2020 года отменяются ранее действовавшие ограничения в режиме работы Московского городского суда, районных судов, мировых судей г. Москвы, а именно:

1. Все зарегистрированные дела и материалы подлежат рассмотрению в соответствии расписанием.

2. Возобновляется прием нарочной документации от граждан.

Граждане по-прежнему не лишены возможности подать процессуальные документы в суд:

- по Почте России,

- воспользовавшись личным кабинетом Единого информационного портала судов общей юрисдикции города Москвы (для подачи документов в адрес районных судов, Московского городского суда).

В случае необходимости подать иные обращения граждане могут воспользоваться сервисами Электронной приемной Единого информационного портала, расположенной в вертикальном меню интернет-страницы соответствующего суда ("Сервисы" - "Электронная приемная" - "Подать обращение").

3. Возобновляется доступ граждан в канцелярии и экспедиции Московского городского суда, районных судов г. Москвы, а также в здания судебных участков мировых судей.

4. Возобновляется прием граждан председателями районных судов г. Москвы.

5. Возобновляется доступ в здания судов лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей средств массовой информации, с учетом требований по соблюдению социальной дистанции.

Проход посетителей в здания судов будет возможенпосле измерения температуры тела посетителя специальным устройством.

Вход в здания судов будет осуществляться строго при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки).

В зданиях судов, в том числе в помещениях канцелярий, экспедиций и пр., следует соблюдать социальную дистанцию.

За эти дни удалось посетить: Мещанский, Тверской, Преображенский, Люблино, Нагатинский, Бабушкинский, Перово, Савеловский и Таганский)) и ВСЕ принимают и работают и принимают документы и с делами познакомили.

Пишите жалобу на имя председателя, раз у вас все не работает и лично вас никуда не пускают.

16.06.2020, 16:13