Подача иска в суд о признании права собственности на автомобиль и отмена запрета на регистрационные действия - кто является ответчиками?
Здравствуйте) У Вас должно быть 2 разных иска. Первый о признании права собственности. Второй это административный иск об обжаловании действий судебного пристава. К тому же если у Вас на руках есть договор купли-продажи и продавец не оспаривает Ваше право собственности на автомобиль, то первый иск Вам подавать не нужно.
Здравствуйте! Вы хотите правовое сопровождение заказать?
Иск подается Мировому судье, если спорное имущество по стоимости не превышает 50 000 тысяч рублей, свыше в Районный (городской) суд.
Ответчиками по делу будут:
- продавец;
- взыскатель, если известно, если нет, то суд может самостоятельно по собственной инициативе привлечь их в качестве третьей стороны.
Судебные приставы по делу будут третьей стороной.
Всем сторонам необходимо направлять исковые заявления.