Нарушение права на ознакомление с материалами дела - возможно ли подать апелляцию в Верховный суд?
Я подал в суд ходатайство об ознакомлением с материалами дела. Меня вызвали в суд, я думал для ознакомления. Но сразу начался суд, мне не дали ознакомиться с материалами дела. Правильно ли поступил со мной суд? Можно ли подать на апелляцию в Верховный суд?
Изучите гл. 39 ГПК РФ, апелляционная жалоба на решение суда подается в вышестоящей суд, для мирового суда таким является районный суд, для районного суда судом вешестоящей инстанцией является областной суд (суд республики).
Добрый вечер.
Если была назначена определенная дата судебного заседания, то оно было и проведено в указанный день. Суд не обязан откладывать судебное заседание для того, чтобы Вам дать возможность ознакомиться с материалами дела. Апелляционную жалобу Вы вправе подать в вышестоящий суд. Для мирового судьи - это районный суд, для районного суда - областной суд.
Здравствуйте! На решение суда первой инстанции, апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, в сроки, предусмотренные законом.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу.