Борьба с бюрократией - как подать в суд на страховую компанию, когда Финансовый Уполномоченный тянет время?

Подаем в суд на страховую компанию. Направили пись финансовому уполномоченному. От ФУ пришел ответ что попробуйте урегулировать мирно. Отправили ФУ подтверждение что мы пытались урегулировать мирно, но ничего не вышло. Второе письмо Ответ от ФУ - попробробуйте урегулировать мирно. Треть писмо от ФУ - то же самое. Меняются только числа. Притом прошло уже 7 месяцев. Направили в суд. Ответ из суда урегулируйте вопрос с ФУ. Полный бред. Финансовый У. тянут время и меняют в писмах только даты, а содержание тоже самое остается. Что делать подскажите?
Лучший ответ

Нужно ознакомиться с материалами, потом давать советы.