В протоколе об административном нарушении сотрудник дпс допустил в годе рождения ошибку, повлияет ли как то это.
Добрый день. Не повлияет. Суд признает это опиской. Необходимы существенные нарушения, которые могут служить основанием для прекращения производства по делу. Эти нарушения четко определены в пленуме вс рф №5-2005 Г.
Нет, это техническая ошибка, не влияющая на его законность.
С уважением.
Исходя из практики рассмотрения дел об административном правонарушении данную ошибку сочтут несущественной.
По вашему случаю надо искать другие процессуальные нарушения при составлении административного материала.
Нужны документы для изучения от вас и полное описание ситуации.