Если такое возможно, узнает ли ответчик о моих действиях?
Мне были нанесены побои, зафиксированные в травмпункте. Сейчас собираюсь писать заявление в полицию. Хотелось бы просто засвидетельствовать данный факт, но уголовное дело заводить не хочу.
А уголовное дело и не заведут. Проведут проверку по вашему заявлению и откажут в возбуждении уголовного дела. так как дела данной катеегории рассматриваются судом в порядке частного обвинения. таким образом и факт будет зафиксирован и уголовное дело не возбудят. так что обращайтесь