В 2009 году был осуждён по п.А. ч 2 ст.158. Через какой срок будет снята судимость. Чтоб в справке о судимости не чего небыло.
Информацию о привлечении к уголовной ответственности убрать из справки о судимости невозможно, хотя судимость дано уже погашена в установленном законом порядке.
Поскольку совершенное Вами преступление (ч. 2 ст. 158 УК РФ) является преступлением средней тяжести (согласно ч. 3 ст. 15 УК), то судимость автоматически будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания.
Однако есть возможность досрочного погашения.
Ч. 5 ст. 86 УК РФ
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Ну и последнее.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ).