Вопросы о размере отпуска и компенсации при увольнении для председателя СНТ - общие правила

Вопрос №17491517 из г. Симферополь
опубликован 17.06.2020, 01:51
Здравстввуйте како 1 й размер отпуска положен председателю СНТ и как рассчитать компенсациюи з неиспользованный отпуск при увольнении? По общим правилам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с ним подписан трудовой договор - то не менее 28 календарных дней, и все в таком случае рассчитывается по общим правилам.

17.06.2020, 05:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить - с ним нет трудового договора, а есть устав и решение собрания членов садоводства о принятии его на должность председателя. Этого достаточно без трудового договора?

17.06.2020, 11:58

Неизвестно. Надо изучать все документы, вполне возможно, что речи о трудовых отношениях не идет - просто гражданско-правовые отношения наличествуют.

17.06.2020, 15:33

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034