Ребёнок на пмж с матерью переезжает в другой город, могу ли я выписать ребёнка из своей квартиры, если мать против?

Вопрос №17492241 из г. Вологда
опубликован 17.06.2020, 08:57
Ребёнок на пмж с матерью переезжает в другой город, могу ли я выписать ребёнка из своей квартиры, если мать против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исходя из судебной практики, суд не признает ребенка утратившим право пользования квартирой отца, поскольку несовершеннолетний не может быть признан бывшим членом семьи родителя.

17.06.2020, 09:17

Одного переезда с матерью на ПМЖ недостаточно. Не всегда возможно выписать ребенка из жилого помещения. Если выписывать его вместе с родителем, то в суде шансов больше.

17.06.2020, 20:14

Ребёнок просто прописан в квартире, без права.

17.06.2020, 10:19

Никакой разницы нет. Снятие несовершеннолетнего с учета возможно на основании заявления родителей либо по решению суда.

17.06.2020, 13:30

Через суд можно, если в другом городе, но мать против?

17.06.2020, 20:11

Я бы оценила шансы, как крайне низкие. Мотивировку указала выше - поскольку несовершеннолетний ребенок не является бывшим членом семьи родителя.

18.06.2020, 10:15