Как банкирские мошенники обманули меня на кредит и деньги - моя история и что я могу сделать?
Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, кредит оформлен на Вас и выплачивать его придется именно Вам. Если мошенников установят и привлекут к ответственности, то Вы сможете взыскать с них данные деньги.
Здравствуйте Светлана! Запросите у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет. Банк данные документы не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством не является.
Далее Вы можете оспорить кредитный договор по безденежности.
А есть ли смысл предъявлять претензию банку? Могу ли я это сделать в виде письменного заявления?
Здравствуйте! Да, нужно как раз письменно и мотивированно.
Нет, никакого смысла в этом нет, так как вины банка в произошедшем не имеется.