Самара, 17.06.2020, 10:24

Как банкирские мошенники обманули меня на кредит и деньги - моя история и что я могу сделать?

Вопрос №17492616 из г. Самара
опубликован 17.06.2020, 10:24
После звонка из "службы безопасности сбербанка" по настоянию их я оформила кредит на 150 000 через сбербанк онлайн и также по настоянию и якобы огромной срочности перечислила через терминал частями деньги мошенникам на указанные номера. Написала заявление в полицию. Могу? что я могу предпринять в свою пользу? Банк ответил, что выплачивать в любом случае кредит мне, ничего они сделать не могут, так как я добровольно кредит открыла который моментально одобрили, добровольно эти деньги им перечисляла, а значит и платить мне самой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, кредит оформлен на Вас и выплачивать его придется именно Вам. Если мошенников установят и привлекут к ответственности, то Вы сможете взыскать с них данные деньги.

17.06.2020, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Светлана! Запросите у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет. Банк данные документы не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством не является.

Далее Вы можете оспорить кредитный договор по безденежности.

17.06.2020, 22:09

А есть ли смысл предъявлять претензию банку? Могу ли я это сделать в виде письменного заявления?

17.06.2020, 11:10

Здравствуйте! Да, нужно как раз письменно и мотивированно.

17.06.2020, 11:17

Нет, никакого смысла в этом нет, так как вины банка в произошедшем не имеется.

17.06.2020, 11:28