Домофонная компания требует оплатить долг старого собственника, не переоформляя договор и ссылаясь на Жилищный кодекс
Домофонная компания требует оплатить долг старого собственника ссылаясь на то, что они работают по Жилищному кодексу. Договор не переоформляют, хотя данные я им предоставила. Высылают долговые квитанции.
Вас вводят в заблуждение. Единственный долг, который переходит к новому собственнику, согласно Жилищному кодексу, это долг за капремонт.-ст. 169 ЖК РФ. Остальные долги - это проблемы предыдущего собственника. Пишите Претензию и жалобу в жилинспекцию.
В ЖК РФ не упоминается такой коммунальной услуги, как услуги домофона. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Здравствуйте!
Требования неправомерны, так как Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника.