Кто прав в ситуации, когда нужно посетить поликлинику и поработать?
Добрый день!
Прогул Вам не могут поставить если Вы принесете больничный лист, когда поправитесь.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности.
Если вы уведомили работодателя о том что вы заболели в тот день когда вам стало плохо и вы обратились в мед учреждение и в мед. учреждении вас отправили на больничный в тот же день, тогда ваш работодатель обязан вам выплатить и зарплату, и больничный, как положено без удержаний и уволить за прогул не имеет права.
Уведомить в тот же день - не обязательное условие, а вот дата открытия больничного листа - обязательное.