Проблемы со страховой - задержка выплат и возможность подачи претензии

12.05.2012 произошло дтп, перестоения грузовика из соседнего ряда в мой ряд закончилось повреждением двух левых дверей на моей машине, плюс когда поехал в гибдд за печатями на справках прилетел камень в лобовое стекло. 14.05.2012 были сданы все справки в страховую и заведени два выплатных дела, одно по дтп, второе по лобовому стеклу. На сегодня (02.05.2012) при звонке в страховую ответ один - ваши дела в рассмотрение, решения нет. имеет-ли смысл не дожидаясь окончания срока расмотрения (это будет 08.06.2012) подать претензию? По ощущениям страховая будет затягивать дела, т.к виновник по дтп застрахован тоже в ргс. а также интересуют услуги по составлению притензии!
Лучший ответ

Вадим, претензии необходимо предъявлять только тогда, когда имеющиеся у Вас документы не позволяют установить, что Вы своевременно обратились к страховщику и своевременно предоставили ему необходимые документы (копии СТС, Водительского удостоверения, справки о ДТП и т.д., в соответствии с правилами страхования). Если у Вас есть копия заявления о страховом случае и опись переданных документов, не тратьте время и деньги на претензии, обращайтесь в суд сразу, как только пройдёт установленный правилами страхования срок.

Стоимоть подготовки претензии по каско составляет от 1 000 до 10 000 рублей в зависимости от раскрученности юриста. Скорее всего, меньше чем за 3 000 рублей Вам ничего хорошего не напишут.

Вадим!

Страховая компания должна произвести страховую выплату в течение 30 дней с момента передачи полного комплекта документов. После истечение этого срока Вы вправе написать претензионное письмо, назначив разумный срок для исполнения обязательства. После этого Вы вправе обратиться в суд с требованиями о выплате страхового возмещения, одновременно заявив ходатайство об истребовании материалов страхового дела.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рад помочь!