Может ли муж подать исковое заявление на раздел имущества, включая выкупленную кооперативную квартиру, после развода?
если вы во время брака полностью выплатили паевой взнос в кооперативной квартире то она считается вашей совместной собственностью и при разделе совместно нажитого ваши доли равны бывший муж может подать иск о разделе имущества а оформить квартиру под залог у него не получится без вашего согласия
Наталья, здравствуйте! Если св-во о гос. регистрации на его имя, то не ему, а ВАМ нужно срочно обращаться в суд с иском об определении долей в праве на данную квартиру. Сейчас, после расторжения брака, он вполне может и продать квартиру, и подарить. и отдать в залог...
Три года прошли со дня расторжения брака или другой срок - не имеет значения. Если пай за квартиру был выплачен в период брака, то данная квартира является Вашей с бывшим супругом совместной собственностью. Но после расторжения брака согласие бывшего супруга на сделку не требуется, а предполагается. Именно поэтому ВАМ нужно срочно обращаться в суд..
С уважением,
Харченко О.В.