ИП рискует понести ущерб в результате кражи ключей сотрудником во время оказания услуг на дому клиента.
Ответственности ИП нет.
Кража совершена не во время исполнения договорных (трудовых) обязанностей. Ответственность работодателя могла быть когда непосредственно при исполнении своих обязанностей причиняется ущерб потерпевшему.
К тому же договор подряда расторгнут. И имеет место разрыв по времени между хищением ключей и квартирной кражей.
Следует квалифицировать по статья 158 часть 3 п.а УК РФ как кража с проникновением в жилище.
Здравствуйте.
Для ИП нет последствий. Так как данный сотрудник обворовал квартиру ст.158 УК РФ не как сотрудник ИП, а как вор, сам от себя и в своих корыстных интересах действовал. Совершил кражу в своих корыстных интересах.
УК РФ Статья 158. Кража(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Желаю Вам здоровья! Сейчас оно для всех имеет особую ценность. Пусть любые неприятности обойдут Вас стороной. Пусть близкие тоже будут здоровы, а у Вас все складывается благополучно.
Используйте возможности сайта 9111, чтобы упростить себе жизнь, получить поддержку, найти нужную информацию, сэкономить время и деньги. Он работает специально для этого.
Пусть в Вашей жизни будет больше хороших новостей и приятных событий.
Берегите себя и тех, кто Вам дорог!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакой ответственности ИП точно не несёт. Несёт гражданин в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.