Пользователь 9111.ru
Киров, 17.06.2020, 19:31

Обнаружена пневмония и астма после лечения в поликлинике - нужно ли подать заявление на врачей?

Вопрос №17495079 из г. Киров
опубликован 17.06.2020, 19:31
Нужно ли в этом случае писать заявление на врачей? 13 января 2019 года я обратилась в поликлинику на сильный кашель, 14 января сделали ФЛГ у меня обнаружили пневмонию средней степени тяжести, мне предложили госпитализацию, я отказалась, уехала в больницу 15 января, 18 я выписалась по собственному желанию, неделю пробыла на дневном стационаре, потом 29 января я снова легла в больницу, 8 февраля я снова выписалась по собственному желанию. Сегодня была у пульмонолога он выявил астму, сказал, что астма могла возникнуть в результате инфекционных заболеваний, тем более вы пневмонией переболели. Я хочу подать заявление на врачей, которые меня плохо лечили, не стали держать в стационаре из за чего пневмония и дала осложнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вы сами отказывались от предложенного лечения в стационаре. Какие могут быть претензии к врачам? Суд в иске Вам откажет скорее всего, поскольку Ваше поведение как пациента способствовало возникновению вреда здоровью.

17.06.2020, 19:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вина врачей будет доказана, то вы сможете взыскать моральный ущерб, удачи вам.

17.06.2020, 19:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ничего не получится взыскать, поскольку вы добровольно выписались из больницы. Надо было лечиться до конца.

17.06.2020, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я в вопросе имела в виду уголовное дело возбудить за халатность и за причинение тяжкого или средней тяжести вред здоровью по неосторожности.

17.06.2020, 19:52

Так и этого здесь нет, поскольку, повторюсь, вы сами решили выписаться. И у вас тогда не было такое состояние, чтобы был запрет на самовыписывание. Поэтому доказать халатность тут будет ну почти нереально.

17.06.2020, 21:22