Можно ли заключать предварительный договор на два паркинга?
Хотим купить два паркинга. Риэлтор продавца указал оба паркинга в одном предварительном договоре. Раньше с таким не сталкивалась. Всегда были два отдельных договора на каждый паркинг. Это правомерно с их стороны? Можно заключать такие договора?
ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости
Изучите. Никаких ограничений нет.
Здравствуйте!
Если собственник двух паркингов один и тот же и покупатель одно лицо, то в договоре можно указать несколько объектов.
Практичнее и удобнее заключить ДКП по каждому объекту отдельно. Настаивайте на своем варианте.