Отказ в выплатах из-за бывшего супруга, неуплаты алиментов и ошибки ЗАГСа - что делать?
Собирайте нужные документы и повторно подавайте заявку на выплаты.
Если не обращались в ЗАГС с решением суда о расторжении брака, не получали свидетельство о расторжении брака и в паспорте нет соответствующей печати - сделайте это сейчас.
Еще нужно взять справку у пристава о сумме алиментной задолженности, о размере ежемесячной выплаты алиментов, назначенный судом, с указанием факта уклонения должника (отца ребенка) от исполнения своих обязанностей.
Затем пишите новое заявление на выплаты, указываете сведения о бывшем супруге, и прилагаете к заявлению требуемые документы.