Возможно ли зарегистрировать недвижимость в другом регионе, несмотря на местоположение объекта продажи?
Уважаемая Ольга г. г. Тюмень!
Зарегистрировать Право собственности (ст.209 ГК РФ) на недвижимость можно только по месту её нахождения.
При этом, в вашем случае вы можете отправить пакет документов на государственную регистрацию почтой России Ценным письмом с описью вложения с уведомлением.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.06.2020 г.
Добрый день
Обращайтесь в ближайший Многофункциональный центр муниципальных услуг.
Да, это возможно и допускается законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, после введения экстерриториального принципа. Можно обратиться за регистрацией прав в офис приема и выдачи документов безотносительно места расположения дома, квартиры, земельного участка и другого имущества. Местный госрегистратор проведет проверку документов на предмет отсутствия оснований для возврата заявления без рассмотрения, а затем в рамках внутриведомственного взаимодействия в электронном виде, направляет в территориальный орган Росреестра того субъекта Российской Федерации, где находится объект недвижимости. Также Вы можете обратиться к нотариусу по месту своего нахождения, который в Ваших интересах самостоятельно обратится с документами в Росреестр (хотя за услуги нотариуса придется платить, но по документам, поданным нотариусом сроки регистрации короче).