Вопрос о применении коллективного договора при новой больничной - работник пойдет в отпуск, не посещая больничный в определенные даты.
Работник пойдет в отпуск с 23 июня за период с 9.04.2019 по 8.04.2020. В этом периоде он на больничном не был. Принёс больничный с 4 по 10 июня. Имею ли я право дать ему 3 дня согласно колдоговора. А этот больничный учесть на следующий отпуск.
Здравствуйте.
Что у Вас в кол. договоре прописано, мы не знаем.
А в соответствии с трудовым законодательством если период больничного приходится на отпуск, то отпуск продлевается на это количество дней или переносится на другой период с учётом пожеланий работника.
Если период нетрудоспособности закончился до отпуска, то отпуск не продлевается.
Если кол. договором предусмотрены дополнительные отпуска, то можете предоставить работнику доп. отпуск в соответствии с положениями этого договора.