Начинающий риэлтор - вопрос возврата аванса при наличии неопределенности в собственности участка
Я начинающий реэлтор, у меня в продаже появился участок, у него 2-собственника (по наследству), св-во на собственность только у одного продавца, у второго наследника док-ты в рег палате, тут появляется покупатель и вносит аванс, он был уведомлён, что док-ты в рег палате и срок.. Аванс был внесён вечером, по рукописке, т.к.покупатель приехал поздно и агенство не работало, в рукописке было указано, что аванс в размере 10000 руб (---), за участок стоимостью 450000 руб (), т.е. просто стандатная расписка, после чего я передала его продавцу, договора не было.. А сейчас по прошествии 2-х недель покупатель требует вернуть аванс, т.к. нашёл другой участок. Могу ли я не возвращать сумму аванса, т.к. я потратила своё личное время и деньги?
Лучший ответ
Елена, все зависит от вашего с покупателем участка договора, какие в нем условия мы же не видим.