Возможно ли прописаться в квартиру с одним живым собственником и наследниками умершего?
В квартире 2 собственника. Один из них умер и дети вступили в наследство. Квартира пока не меняется и не продается. Можно ли прописаться в эту квартиру, в долю живого собственника, без согласия наследников?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, нельзя, если это долевая собственность нужно согласие всех собственников для регистрации по месту жительства.
ГК РФ. Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Спасибо за быстрый ответ!