Как выписать прописанного родственника из квартиры и взыскать его долг по ЖКХ
В квартире прописана я,двое моих вэрослых детей, моя внучка и мой взрослый брат (он 17 лет живет у жены). У нас солидарный долг за ЖКХ. Моя семья пытается выплачивать небольшие суммы по долгу. А брат уже около 8 лет принципиально отказывается платить. Лицевые счета не разделены. Могу ли я принудительно выписать его из квартиры и взыскать его часть долга и какие документы для этого нужны? Он предлагает добровольно выписаться, если соглашусь не требовать с него выплатить его часть долга, но у нас очень ограниченные финансовые возможности.
Лучший ответ
Либо с братом придется договариваться, чтобы он добровольно снялся с регистрационного учета, либо снятие с регистрационного учета в данном случае возможно на основании судебного решения о признании Вашего брата утратившим право пользования жилым помещением.