Мосгорсуд удовлетворил жалобу истца на равное распределение судебных расходов, но как вернуть половину стоимости экспертизы оплаченной истцом за ответчика?
В ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции обе стороны ходатайствовали о назначении экспертизы, ходатайство было удовлетворено, однако все расходы возложили на истца, он экспертизу оплатил. Истцом была подана частная жалоба о равном распределении судебных расходов и удовлетворена Мосгорсудом. Решение суда первой инстанции при этом в силу пока не вступило.
Как теперь истцу на основании определения МГС по частной жалобе вернуть себе половину стоимости экспертизы, которую он уплатил за ответчика? Какова процедура?
Получить исполнительный лист и через судебных приставов взыскать на основании исполнительного документа по которому будет возбуждено исполнительное производство!