Ватикан, 18.06.2020, 16:30

Как обжаловать решение суда и взыскать задолженную заработную плату - инструкция для запутавшихся

Вопрос №17498750 из г. Киров
опубликован 18.06.2020, 16:30
Вопрос, в котором немного запутался. Как, куда и какое заявление писать, для обжалования решения районного суда, по взысканию заработной платы с работодателя, в котором он отказал мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

19.06.2020, 21:59
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Сбрасывайте документы для начала.

18.06.2020, 20:26
Оценка автора вопроса:
не понятный отзыв, предложили позвонить и стали предлагать платные услуги

В смысле? Какие документы и куда?) Если бы я знал какие документы нужны..

А запутался я конкретнее, в том, что на одих сайтах написано что надо для обжалования аппеляцию и ее писать в тот же суд, а в других местал как и сказали в суде, обращаться в обласной.

В суде сказали, что на обжалование 5 дней. Тут прочитал что потребуется копия решения суда, запросил по заявлению в суде, но ее мне выдадут так же через 5 дней, со дня заявления...

19.06.2020, 21:41

Вы все неверно поняли.

1.Суд выносит решение.

2.Он обязан изготовить мотивированное решение в течение 5 дней.

ПК РФ Статья 199. Составление решения суда

(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3.Обжалование-30 дней

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

19.06.2020, 21:48

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034