Заочное решение суда в мою пользу - стоит ли соглашаться?
Стоит ло ли соглашаться на заочное решение суда? Сегодня было вынесено заочное решение суда в мою пользу, в течении 7 дней с момента получения ответчик может подать заявление на его отмену, и 30 дней на апелляционное обжалование. Я боюсь что ответчик не получит данное решение.
Заочное решение суда истец может самостоятельно направить ответчику по всем известным адресам, на адрес электронной почты, известить телеграммой, и т.п. Доказательства направления решения истец представляет в суд. Конечно есть ответчики, которые просто внаглую не получают судебные акты, но есть положения Гражданского кодекса РФ, позволяющие признать ответчика извещенным надлежащим образом. В любом случае вопрос о восстановлении пропущенного процессуального срока решается судьёй. При этом наличие в материалах дела доказательств извещения ответчика о принятом решении существенно снижают шансы на отмену заочного решения суда.
Он может подать и после вступления в силу.
Здравствуйте. Можете не соглашаться.
То есть если ответчик не получит решение суда, то в течении 7 дней истечет срок подачи заявление на отмену решение, и через 30 дней решение вступит в силу?