Как оспорить приватизацию квартиры, если родители не включили тебя в список в 12 лет - мое личное дело
Только что узнала, что родители меня не включили в приватизацию квартиры, когда мне было 12 лет.
Могу ли я оспорить приватизацию через суд.
С уважением, Катерина.
Обычно суды уже отказывают в таких исках в связи с пропуском срока давности. Надо было подать в течение 3 лет с момента достижения вами 18 лет. Т е до 21 года.
Можете оспорить, если вас не включили в приватизацию. Это ваше право. Но это возможно, если вами не пропущены сроки давности обращения в суд.
Кроме того, вы должны понимать, что если вы прописаны в этой квартире до сих пор, то у вас имеется право пожизненного проживания в ней. Может быть и нет смысла вообще приватизировать эту квартиру.