Москва, 18.06.2020, 18:43

Сосед поставил забор и цепь на калитке - что делать, если это мешает жить?

Вопрос №17499350 из г. Ульяновск
опубликован 18.06.2020, 18:43
Мы живем в бараке из 4 квартир. Я в 1 кВ.Сосед из 2 квартиры поставил забор и на ночь с вечера закрывает калитку на цепь. Т к воруют у него дрова. Моим детям приходится обходить двор в окружную. Тк закрыто на цепь. Как быть прав ли он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не прав, если этот земельный участок не предоставлен соседу в пользование или собственность. Как правило, земельный участок многоквартирного дома принадлежит всем собственникам квартир пропорционально долям в праве собственности на квартиры либо является землей общего пользования.

18.06.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Не прав.

18.06.2020, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Онне прав.

24.07.2020, 13:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У нас общедолевая, как быть тогда. Разговаривать с ним бесполезно.

18.06.2020, 19:06

Напишите заявление в полицию. Соседа могут привлечь к административной ответственности за самоуправство.

18.06.2020, 19:23

Я ранее писала в администрацию об этом инциденте с забором, Счас пришёл оттуда человек и сказал что он не прав но эта земля приватизирована и они ни чего сделать не могут, у нас общедолевая. Единственный выход писать исковое заявление в суд. И отделится от них от их доли как говорили в натуре я никак не могу.

24.07.2020, 09:53

Здравствуйте, всё верно, нужно подавать иск в суд.

24.07.2020, 09:57

А как ж в натуре определить свои границы чтоб не зависеть от них. Этот человек сказал никак. Захочу внуков прописать они не дадут. Продать свою захочу они не дадут.

24.07.2020, 10:01

А как ж в натуре определить свои границы чтоб не зависеть от них. Этот человек сказал никак. Захочу внуков прописать они не дадут. Продать свою захочу они не дадут. Я не хочу от них зависеть.

24.07.2020, 13:39

Оспаривайте через суд приватизацию соседом земельного участка.

24.07.2020, 15:42