Моего брата судят уже пять лет - огромные расходы, утомительные поездки и нервы. Что делать?

Попробую описать проблему. Моего брата судят за подготовку к краже нефти из нефтепровода. Сейчас он под подпиской о не выезде. Суд уже длиться ПЯТЬ ЛЕТ. От населенного пункта где живет брат до места где проходит судебное заседание в одну сторону 300 километров. Суды назначаются почти каждую неделю. Даже если судья знает что суд не состоиться по какой либо причине, всеравно заставляет ехать, хотя у секретаря есть номера телефонов всех подсудимых и свидетелей. Свидетелей только 40 человек. Кто то заболеет кто то по работе в командировке. У матери каждая поездка брата обходиться около 4500 рублей. Уже нет ни сил ни нервов ни средств. Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации. Спасибо за ответ и всех благ вам.
Лучший ответ

Суд может длиться сколько угодно. Не явится- возьмут под стражу.

Сергей, соглашусь с Г.В. Стрикун, суд может длиться сколько угодно. Если нет денег на дорогу, может не ехать, через пару неявок ему изменят меру пресечения , возьмут под стражу и будут возить в автозаке из СИЗО в суд и обратно совершенно бесплатно.

В принципе затягивание процесса Вам на руку, т.к. идут сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

P.S. К делу напрямую не относится, но абсолютно не понимаю, почему поездка за 300 км на 1 день обходится в 4500 р. и тем более почему мать должна платить за него? Он там на ВИП-такси ездит, обедает в ресторане и останавливается в отеле 5* ? Пусть засучит рукава и сам себе на дорогу зарабатывает, раз совершить преступление смог самостоятельно. Дорога на 300 км стоит порядка 500 р. в один конец.