Моего брата судят уже пять лет - огромные расходы, утомительные поездки и нервы. Что делать?
Суд может длиться сколько угодно. Не явится- возьмут под стражу.
Сергей, соглашусь с Г.В. Стрикун, суд может длиться сколько угодно. Если нет денег на дорогу, может не ехать, через пару неявок ему изменят меру пресечения , возьмут под стражу и будут возить в автозаке из СИЗО в суд и обратно совершенно бесплатно.
В принципе затягивание процесса Вам на руку, т.к. идут сроки давности привлечения к уголовной ответственности.
P.S. К делу напрямую не относится, но абсолютно не понимаю, почему поездка за 300 км на 1 день обходится в 4500 р. и тем более почему мать должна платить за него? Он там на ВИП-такси ездит, обедает в ресторане и останавливается в отеле 5* ? Пусть засучит рукава и сам себе на дорогу зарабатывает, раз совершить преступление смог самостоятельно. Дорога на 300 км стоит порядка 500 р. в один конец.