Пользователь 9111.ru
Киров, 18.06.2020, 23:21

А если заочное решение отменено, то в иске тоже тогда откажут?

Вопрос №17500312 из г. Киров
опубликован 18.06.2020, 23:21
А если заочное решение отменено, то в иске тоже тогда откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт это означает что дело будет рассмотрено заново.

18.06.2020, 23:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вопрос о чем суть спора и тд.

18.06.2020, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Далеко не факт, все зависит от рассмотрения дела по существу в ходе которого стороны сумеют доказать свои доводы или требования.

19.06.2020, 00:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть сам результат решения может быть оставлен как есть?

19.06.2020, 00:09

Ваш вопрос задан некорректно. Что за иск? Вы истец или ответчик? Заочное решение отменяется, если ответчик в течении 7 дней подает заявление об его отмене. Далее истец вправе опять обратиться в суд. И суд опять будет рассматривать дело по существу. Если ответчик опять не явится в суд. - суд вынесет то же решение. Если ответчик явится в суд и предоставит свои доказательства, то суд уже будет принимать решение с учетом новых данных.

19.06.2020, 00:14

Всё зависит от того, какая сторона процесса сможет доказать свои доводы. Не факт, что решение останется такое же, как было принято заочным решением.

19.06.2020, 00:27

А если заочное решение отменят, разве не сразу будет рассматриваться иск заново?

19.06.2020, 00:19

Нет, не сразу. Он вообще может не рассматриваться, если истец не подаст опять Иск.

19.06.2020, 00:21

Будет назначена новая дата.

19.06.2020, 00:21

А если заочное решение отменили, то при новом рассмотрении могут вынести решение с таким же результатом?

19.06.2020, 01:20

Да, конечно могут. Обычно так и бывает. Если только ответчик не предоставит новые доказательства и возражения.

19.06.2020, 01:29

То есть если ответчик не приведет новые доказательства и не аргументирует свои возражения, то сам иск останется удовлетворенным?

19.06.2020, 01:36

Да, судья вынесет такое же решение, только не заочное.

19.06.2020, 11:25