Что делать, если на дебетовую карту наложен арест и банк подал на вас в суд без уведомления?
Сегодня на мою дебетовую карту был наложен арест и собственно сегодня я узнала что банк Тинькофф подал на меня в суд (решение суда от октября 2019 года), ни извещений ни судебных писем я не получала. Что делать?
Смотря по какой причине не получали. Если проживаете по другому адресу, или временно отсутствовали, и есть доказательства, - то есть возможность восстановить срок на обжалование и отменить судебные акты. Если просто не ходили на почту и не получали - суд не восстановит срок.
Для начала Вам необходимо выяснить что за судебный акт вынесен (решение суда, заочное решение суда или судебный приказ) в зависимости от этого зависят и все дальнейшие действия. Действовать необходимо очень быстро так как могут истечь все возможные сроки, в течении которых можно что-то реальное предпринять.