Оказали отказ - не могу прикрепиться к женской консультации не по месту жительства
Пишите заявление на имя главного врача консультации (поликлиники)
и указываете на обстоятельства по которым вы намерены быть закрепленной в желаемом мед учреждении для получения мед помощи.
В завершении заявления напомните, что крепостное право в России было отменено в 1861 году.
А право на получение медицинской помощи вам гарантировано не по месту регистрации, а по Конституции РФ, и при наличии медицинского полиса, паспотра и СНИЛС, вам не могут отказать в постановке на учет...
А вот к конкретному врачу можно попасть под потранат только с его согласия и при условии, что занятость не такая загруженная.