Как разделить имущество при разводе в долевой собственности - сноха претендует на долю в доме и средства на детей

Дом в долевой собственности со снохой. Сноха хочет разьехаться и развестись с моим сыном. У них двое несовершеннолетних детей. Желает получить средств при продаже дома и на детей. Возможно это по суду? И может ли она претендовать на мою долю. У меня 60%
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вряд ли ей удастся найти покупателя на свою долю. К тому же она должна сначала предложить Вам выкупить у нее ее долю. Стоимость доли расчитывется не от стоимости всего дома, а самостоятельно и будет ниже. Если дом приобретался в браке, то Вашему сыну принадлежин положина доли, зарегистрированной на его супругу. Могут быть конечно некоторые нюансы, за счет каких средств она приобретала эту долю.

Но к Вашей доле она не имеет никакого отношения, Вы ей ничего не должны.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Нет. На Вашу долю сноха претендовать не может. Сноха вправе распоряжаться только своей долей, соблюдая при этом режим общей долевой собственности.