Как найти владельца автомобиля, проданного 2 года назад - возможность включения в розыск и решение проблем со штрафами и налогами.
Добрый день, вероятнее всего новый владелец не переоформил авто на себя, и в базах ГИБДД машина числится за вами. Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи транспортного средства, актом приема-передачи, распиской о получении денежных средств. После этого правоохранители начнут разыскивать нерадивого водителя с целью наложения на него санкций за незаконное использование автомобиля. Крайняя мера – расторжение договора о приобретении автомобиля в одностороннем порядке: в этом случае, необходимо также уведомить ГИБДД и нового владельца. Старый собственник имеет полное право аннулировать договор купли-продажи, если новый владелец игнорирует его просьбы по оплате штрафа и постановке машины на учет.
С уважением, Журавлев Е.С.
В мрэо гибддд езжайте с договором купли продажи и снимайте с учета иначе так и будут приходить.
У меня нету Договора Купли Продажи, и данных покупателя я не помню, написать любые другие данные?
Добрый день. Обратитесь в МРЭО и утилизируйте авто. Для этого ничего не нужно. Это пусть и крайняя мера, но в этой ситуации единственный выход.