Квартира после ипотеки - как разделить имущество при разводе?
Здравстуйте! С мужем в 2015 году оформили ипотеку. В 2017 году весь материнский сертификат внесла в ипотечный долг. На сегодняшний день осталось платить ипотеки 6 лет. В случае развода, чья будет квартира?
Здравствуйте, Наталья!
Квартира останется в собственности каждого из Вас соразмерно выделенным долям.
Здравствуйте.
Титульным собственником будет тот, кто указан в договоре купли-продажи квартиры. С точки зрения семейного законодательства квартира в совместной собственности супругов находится с обязательством о выделении долей детям и другому супругу.