Красноярск, 19.06.2020, 15:56

Спорный договор займа между физическими лицами - подписаны проценты без согласия заемщика?

Вопрос №17502909 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2020, 15:56
Договор займа между физическими лицами. 30.06.2018 дата подписания 30.06.2018 дата возврата. Верен ли он? Договор займа был заключён на 100000 (сто) тысяч рублей, потом займодавец в пустую строку подписал проценты без моего ведома, как быть? Свой экземпляр не сохранила, есть фото его экземпляра, где подписал уже проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для дачи ответа необходимо ознакомится с договором займа.

Вы денежные средства получили?

Расписка или акт приема-передачи к договору имеется?

20.06.2020, 08:32

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия договора займа.

По поводу дописки в договор дополнительных надписей, можно в судебном порядке потребовать проведение почерковедческой экспертизы, которая установит вами или не вами они были сделаны.

Вообще, вам желательно обратиться на личную консультацию к юристу, который сможет изучить договор, выяснить нюансы заключения и дать квалифицированный ответ.

20.06.2020, 09:44

Не расписки, не акта приема-передачи денежных стрельчатых составлено не было.

20.06.2020, 09:12

Надо смотреть сам договор, но, уверен, что он составлен неправильно. Кроме того, странно, что у вас нет оригинала, хотя он должен был составляться в двух экземплярах.

20.06.2020, 09:21

Вероятно можно признать договор не заключенным и отменить долг в судебном порядке.

20.06.2020, 12:51